Метрополитен обвинил в ужасном пожаре на Осокорках Киевавтодор

29. марта 2012 | От | Категория: правда

Заместитель начальника метрополитена Валерий Мелещенко считает, что пожар на станции «Осокорки» произошел из-за реконструкции проспекта Бажана. «Реконструкция проспекта Бажана идет варварским методом, нет никакой документации, с метрополитеном никто эти работы не согласовывает», — сообщил он.

Напомним, что з-за сильного задымления три станции — «Осокорки», «Позняки» и «Славутич» — были закрыты на вход. А дым, распространившийся по тоннелям, вызвал панику среди пассажиров. По словам очевидцев, люди в панике выскакивали из поездов, попавших в дымовую завесу, и бежали на улицу. В то же время тех, кто хотел войти в метро с улицы, не пускали сотрудники метрополитена, пока полностью не устранили задымление. Все это продолжалось более двух часов.

— В это время было организовано движение поездов от станции «Сырец» до «Выдубичей» и от «Харьковской» до «Красный хутор», — рассказала нам начальник пресс-службы метрополитена Надежда Шумак. — На «Осокорки», «Позняки» и «Славутич» поезда не ходили.

— В 16:45 на платформе станции метро «Осокорки» произошло возгорание пластикового покрытия, которым обшит потолок станции, — рассказали нам в пресс-службе МЧС Киева. — На ликвидацию прибыли шесть групп газодымозащитной службы и 15 единиц техники. В 17.30 возгорание было локализировано, а потушено около 18.00.

Tags:

Комментирование закрыто.