Nissan Qashqai: рестайлинг второго поколения

24. октября 2019 | От | Категория: Пресс-релизы

В 2017 году прошел рестайлинг второго поколения популярного транспортного средства Nissan Qashqai. Это технологичный кроссовер японского производства, который впервые появился на мировом рынке в 2010 году. С тех пор модель не теряет своей популярности, поэтому автомобильный концерн старается всячески ее дорабатывать.

Современная модель после рестайлинга почти ничего нового в отношении внешнего вида не получила. Только самые внимательные водители смогут найти отличия. Однако технических изменений предостаточно, поэтому следует изучить модель прежде, чем купить ее.

Изменения внешнего вида

Переизданием бестселлера японцы занимались очень кропотливо. На заводах и в конструкционных центрах вводились дополнительные смены, чтобы быстрее порадовать покупателей. Но результат стоил трудов, поскольку рассматриваемая модель с 2010 года и до сегодняшнего дня занимает лидирующие позиции в рейтинге продаж по Европе. Именно такая реклама является лучшей для остальных водителей. Поскольку многие отдают машине свое предпочтение, следовательно, она является лучшей в своем сегменте.

Большинство видовых изменений являются одновременно и технологическими. К примеру, можно рассмотреть появление акульего плавника на крыше. С одной стороны это агрессивный дизайнерский элемент. Но в нем замаскирована антенна для новых навигационных технологий и улучшенной ориентации в пространстве.

Другие видовые изменения:

• Рассекатели воздуха под бампером. Обратите внимание, именно такие используются в авиации. Они предназначаются для улучшенной аэродинамики, и направлены на увеличение скоростных характеристик, разгона, и уменьшение топливных расходов;
• Задний бампер дополнен вторым диффузором. Пожалуй, это единственное видовое изменение, которое не является одновременно технологичным. Второй диффузор придает внешнему виду спортивности, но в то же время элегантности. Однозначно, он не испортил общий дизайн транспортного средства;
• Рейлинги на крыше. Они предназначаются для упрощенной установки верхнего багажника, и увеличения полезного пространства для транспортировки различных грузов;
• Серебристое покрытие наружной части боковых зеркал. Это специальная краска, которая препятствует прямому столкновению с частицами пыли, улучшая тем самым аэродинамические свойства машины в целом.

В Украине Ниссан Кашкай 2017 на дорогах встречается часто. Поскольку это самый продаваемый в Европе автомобиль, здесь у него тоже имеется своя популярность. Поэтому после покупки модели в салоне, вы сможете быстро найти клиентов на вторичном рынке, когда потребуется продавать авто.

На сайте AUTO.RIA представлены рассматриваемые и многие другие модели автомобильного рынка. Это самая большая база транспортных средств, объединяющая в себе всю Украину. Каждый день тут заключается около 1400 сделок. Поэтому здесь вы сможете быстро найти подходящий автомобиль, либо подыскать покупателей на имеющийся.

Оборудование и техника

Из нового оборудования водители первым делом отмечают следующее:

1. Автоматическая реакция оптики. Когда водитель едет в темное время суток, при включении поворотников, фары автоматически переходят на дальний свет, чтобы подсвечивать повороты лучше.
2. Система экстренного торможения. За главной передней эмблемой устанавливается чувствительный датчик радар. Если автомобиль двигается на большой скорости, и датчики улавливают впереди препятствие, машина затормозит автоматически, что очень удобно в городских условиях, поскольку не всегда удается выдерживать нормальную дистанцию.
3. ProPILOT – система автоматического управления. Она может работать совместно с водителем, равно как полностью самостоятельно. Это новая система для европейского рынка, поэтому ее тестирование еще не было проведено в нормальном городском дорожном режиме. Она должна выдерживать дистанцию автоматически, а также самостоятельно управлять машиной, придерживаясь указаний разметки на дороге. Естественно, полностью заменить водителя она не способна, поэтому оставлять ее без внимательного присмотра нельзя.
4. Intelligent Mobility. Это водительский помощник при заднем ходе. Он звуковыми сигналами предупреждает о наличии препятствий, равно как останавливает машину, если водитель продолжает движение. Это улучшенный парктоник с собственным интеллектом.
5. Safety Shield – современный комплекс безопасности. Он запускается путем нажатия на одну кнопку. Почти все системы безопасности производитель устанавливает на всех комплектациях, включая базовую.

Больше всего изменений в салоне. В полной комплектации автомобиль буквально невозможно узнать. Здесь кожаный салон, минимум складок, которые являются отличными пылесборниками, и качественная система мультимедиа.

Комментирование закрыто.