Партия Регионов идет на выборы

17. ноября 2008 | От | Категория: Рекомендуем прочесть

Партия регионов готовится к проведению своего съезда в декабре. Об этом в интервью корреспонденту «Правды» заявил депутат Верховной Рады от фракции ПР Василий Джарты. «Мы на декабрь готовим съезд и запуск полноценной работы (избирательных) штабов», — сказал он.

По мнению депутата, внеочередные выборы Рады обязательно состоятся, так как Президент Виктор Ющенко уже издал указ о выборах, под вопросом находится только дата их проведения.

Джарты считает, что на следующие выборы Рады ПР незначительно обновит свои избирательные списки.

По его мнению, в списки буду включены руководители всех областных партийных организаций, так как ПР планирует усилить свои позиции в западном регионе.

Парламентарий также подчеркнул, что в результате этих выборов его политсила планирует получить большее количество мандатов, чем по результатам выборов Рады -2007, передают Украинские новости.

Как сообщалось, ранее ПР собиралась провести предвыборный съезд 31 октября, однако, отменила его в связи с неопределенностью даты проведения внеочередных выборов Рады.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога допускает, что внеочередные выборы Рады могут не состоятся.

9 октября Президент распустил Раду и назначил внеочередные выборы парламента на 7 декабря.

Позже Ющенко приостановил указ о досрочном прекращении полномочий Рады и заявил о намерении определить дату внеочередных выборов Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

Tags: , , ,

Комментирование закрыто.