В правительстве неожиданно прокомментировали сообщения о переговорах с Кудриным

30. декабря 2015 | От | Категория: политика

В правительстве неожиданно прокомментировали сообщения о переговорах с Кудриным. ​Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова прокомментировала РБК сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев ведут переговоры с Алексеем Кудриным о его возвращении в руководящие структуры.

Во вторник Bloomberg со ссылкой на три источника сообщил, что Путин и Медведев ведут переговоры с экс-министром финансов о его возвращении во власть. По данным агентства, президент и премьер встречались с Кудриным на прошлой неделе. По данным собеседников Bloomberg, руководство страны намерено привлечь Кудрина для борьбы с экономическим кризисом.

Тимакова подтвердила РБК факт встречи, однако содержание беседы она комментировать не стала.

Сам экс-министр через своего представителя сообщил Bloomberg, что на прошлой неделе у него состоялась встреча с Медведевым. На переговорах обсуждались экономические вопросы, а о возможной работе Кудрина в госструктурах разговор не заходил.

Алексей Кудрин занимал пост министра финансов с 2000 по 2011 год. Из правительства он ушел после публичного конфликта с Медведевым, который тогда занимал пост президента России. Сейчас Кудрин возглавляет Комитет гражданских инициатив, а также занимает пост декана факультета Свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета.

1 декабря источники в окружении Кудрина сообщили, что бывший министр может перейти на работу в Кремль и отмечали, что он «идет заниматься реформами». В ответ на это пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что «такая информация не проходила» и добавил, что в Кремле не комментируют «кадровые сплетни».

Комментирование закрыто.