Гей-альянс составил рейтинг наиболее распространенных среди геев фамилий

23. декабря 2013 | От | Категория: Новости

Гей-альянс составил рейтинг наиболее распространенных среди геев фамилий. Наиболее распространенной среди украинских гомосексуалов фамилией является Соболев.

К такому выводу пришли аналитики общественной организации «Гей-альянс» в результате исследования статистических данных открытых геев, прямо или косвенно признавших свою гомосексуальную ориентацию в 2013 году.

Об этом идет речь в докладе Гей-альянса, который на данный момент готовится к публикации.

В частности, в документе указано, что рейтинг наиболее распространенных фамилий среди украинских геев возглавила фамилия Соболев.

«Во-первых, все видели видео допроса ныне народного депутата, а в юности просто горячего парня Олега Ляшко. Но мало кто знает, что Боря, о котором постоянно говорит Олег Ляшко, это Борис Владимирович Соболев, который в 1993 году работал заместителем министра и исполнял обязанности министра внешних экономических связей Украины, а с 2005 года работал в Секретариате президента Ющенко на должности заместителя государственного секретаря Украины.

Во-вторых, совсем недавно свою гомосексуальность хоть и косвенно, но все же подтвердил известный журналист и общественный деятель Егор Соболев. Он принял активное участие в разрешении гей-порно скандала, связанного с Виталием Портниковым, и сделал двузначное заявление, которое можно расценивать как аутинг, то есть публичное признание своей нестандартной сексуальной ориентации. Хотя Егор Соболев женат и имеет детей, поэтому можно предположить, что он является бисексуалом, то есть живет половой жизнью как с женщинами, так и с мужчинами.

Третий пример – это народный депутат, член фракции Батькивщина Сергей Соболев, который, хоть и не признал себя геем, но является, как говорят в народе, пид*расом – по своей внутренней сути, по содержанию», — рассказал один из функционеров Гей-альянса, который попросил не разглашать его фамилии до публикации доклада организации.

Как известно, общественная организация «Гей-альянс» была зарегистрирована в Киеве в 2002 году. К основным задачам «Гей-альянса», кроме защиты прав гомосексуалистов, относятся также необходимость восполнить пробелы в информационном пространстве, а также воспитание толерантного отношения общества к МСМ — мужчинам, которые имеют секс с мужчинами.

Комментирование закрыто.