Как правильно загадывать желания

20. декабря 2012 | От | Категория: правда

Хотя накануне Нового года мы все загадываем самое лучшее, не всем нашим желаниям дано воплотиться в реальность. Так что же, совсем не мечтать? «Конечно, загадывать желания нужно, — говорит психолог Елена Гладкова, — главное — делать это правильно!»

Прежде всего, нужно четко определиться, чего именно вы хотите.
Елена Гладкова предлагает составить список всех сфер вашей жизни: работа, здоровье, отношения и напротив каждой написать, каких изменений вы хотите добиться.
Само составление такого списка, как правило, поднимает настроение. В этот момент вы выходите на контакт с вашим глубинным «я». Накануне Нового года самое время подумать о том, чего же вы еще хотите от жизни. Хотя, конечно, желать чего-либо не вредно и в любой другой день года.
— Если мы не будем следовать своим мечтам, можем стать жертвами желаний других, — говорит психолог. — Но и это еще не все. Многие наши желания мы загоняем внутрь, объясняя себе, что «уже поздно», «в моем положении это невозможно», «не в этой жизни». Это неправильно!

Загадайте и забудьте.

— Теоретически может исполниться любое желание, даже самое бредовое, — говорит Елена Гладкова. — Главное — сохранять детскую непосредственность — загадали и забыли. Не нужно относиться к этому серьезно, иначе вы начнете разрушать себя изнутри. Ведь постоянные вопросы к себе: «Ну, когда?! Когда?!» просто убьют мечту. Ждите чуда, будьте открыты к жизни и все у вас получится.
C другой стороны, есть люди, которые не забывают о своей мечте ни на минуту. Это тоже правильно, при условии, что они себя не изводят. Если у вас так получается — это очень хорошо. Главное — думать о своем желании как о том, что непременно сбудется. Ведь нет ничего невозможного.

Желайте правильно

Самый драматический парадокс состоит в том, что человек считает: «Если у меня появиться то-то и то-то, я буду счастлив». А судьба (Природа или Высший разум) говорит: «Сначала заплати — то есть пошли нам положительные эмоции, а потом получишь то, чего хочешь». Чтобы желание исполнилось, нужно потрудиться над собой: cтать счастливым, самодостаточным уже сегодня. То есть необходимо настроиться на одну волну со своей мечтой. Желайте другим столько счастья, любви и радости, сколько нужно вам. А главная техника осуществления желаний — умение представить, что ваша мечта только что сбылась. И испытать от этого радость, любовь, благодарность. Каждый день хотя бы на две минуты погружаться в это состояние.
Кто-то из великих сказал: «Будьте аккуратны в своих желаниях, ибо они начинают для вас исполняться».

Время действовать!

Все методики работ с желаниями подразумевают, что на определенном этапе вы должны «выйти в жизнь». Важный принцип — отдавать то, что хочешь получить. Мечтаете встретить любовь — сами проявляйте это чувство по отношению к окружающим. Хотите много денег — жертвуйте на благотворительность. Главное — запустить энергетический поток того, что вам нужно.
И помните, чем ярче в деталях вы будете представлять себе свое желание, тем больше шансов, что оно сбудется. Например, вы хотите съездить на море. Постарайтесь увидеть себя гуляющим по морскому берегу, услышать с помощью воображения шум волн, шорох песка. Не надо гадать, на какие деньги вы поедете к морю — это ставит ментальную блокировку. Лучше представляйте желаемую ситуацию во всех подробностях — чем точнее детали и полнее ощущения, тем лучше.

Советы для начинающих

Возьмите несколько глянцевых журналов, вырежьте оттуда картинки, которые олицетворяют ваши мечты: красивого мужчину, загородный дом, тропический пейзаж, который вы жаждете увидеть в реальности. Сделайте коллаж и повесьте на видном месте. Каждый раз, когда ваш взгляд будет падать на него, старайтесь думать, что ваша мечта все ближе и ближе.
Не менее полезно провести и другой ритуал. Поведайте миру о своем желании! Зажгите свечи, благовония — словом, придайте церемонии особую торжественную атмосферу. Прочитайте вслух список ваших желаний. Заявите, что все загаданное воплощается в действительность легко и без напряжения.
Старайтесь уделять хотя бы пятнадцать минут в день расслаблению и мыслям о том, что ваша мечта сбывается.

Как загадать, чтобы оно сбылось

В день рождения, на Новый год, в Святки, да и просто мечтая, мы загадываем себе много всяких желаний. Больших и маленьких. Реалистичных, не очень и «очень не очень»… И, конечно, мы все хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные. Оказывается, и это возможно. В принципе…
Ну, проще всего загадывать желания на Новый год под бой курантов. Правда, много в эти минуты не загадаешь, да и выпили к этому моменту многие уже изрядно. Вот и сбываются очень странные, если смотреть на трезвую головку, желания.
Итак, желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.

Сначала — общие правила.

1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу «не». Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень важный момент — продумать, каким образом это желание будет реализовываться. Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз». Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому желание лучше сформулировать так: «Хочу поехать в речной круиз отдыхать и…». Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание, надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется. Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного. Например, если вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации. Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания. Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого. Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного! А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии

Итак… Если ваш знак Зодиака: Овен, Лев или Стрелец — ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.
Рак, Скорпион или Рыбы — ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его
плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.
Телец, Дева или Козерог — ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.
Близнецы, Весы или Водолей — ваши главные помощники веселая компания и…облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.
Вот такие простые правила…

Подготовила Ирина ПОГОДИНА

Комментирование закрыто.