Кислинский – антигерой недели

29. Октябрь 2009 | От | Категория: Новости, правдивый компромат

Главная госслужба установила, что у экс-замглавы СБУ Андрея Кислинского нет высшего образования. Об этом на пресс-конференции в четверг, 29 октября, в Кабинете Министров сообщил начальник Главного управления госслужбы Тимофей Мотренко. Никаких документальных подтверждений о поступлении и обучении в Киевском национальном университете им. Шевченко мы не нашли», – сказал он.

По словам Мотренко, в результате расследования стало известно, что в ноябре 1998 года Кислинский, когда он в первый раз попал на госслужбу, не предоставил информацию о том, что он учится в Киевском национальном университете. Вместе с тем в автобиографии Кислинский указал, что с 1996 года он учится в Киевском национальном университете культуры и искусств.

Главная госслужба направила запрос в этот вуз и выяснила, что с 1997 по февраль 1998 года Кислинский учился там на первом курсе на факультете связей с общественностью и пиара, но был отчислен за неуплату.

Других документальных подтверждений обучения Кислинского в высших учебных заведениях найдено не было.

В связи с этим Мотренко порекомендовал Кабинету Министров обратиться в МВД и Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Кислинского, поскоьку действия Кислинского при назначении его замглавы Секретариата Президента и замглавы СБУ имеют признаки уголовного преступления об использовании заведомо подложных документов.

«Мы рекомендовали руководству правительства передать материалы (проведенного Главгосслужбой. – Ред.) служебного расследования МВД и Генпрокуратуре с целью возможного реагирования и возбуждения уголовного дела», – сказал он.

Tags:

Оставьте комментарий