Свадебные атрибуты и идеальный коттедж на свадьбу

5. апреля 2012 | От | Категория: Пресс-релизы

Свадьба – это праздник, который пронизан традициями, законами, обычаями и, конечно же, атрибутами, без которых торжество не будет полноценным. Правильный выбор атрибутов – задание не простое, одно из самых важных это ведущие на свадьбу. Кроме того, нынче в тренде снимать коттедж на свадьбу. Именно в коттеджах проходят наиболее яркие и знаковые свадьбы в последние годы.

Свадебные кольца. Главные символы брака – это кольца из драгоценных металлов. Они остаются с молодоженами на всю жизнь. Обычай носить свадебные кольца на безымянном пальце объясняется тем, что от этого пальца идет артерия к сердцу.

Свадебные бокалы. Часто к торжеству готовят две пары свадебных бокалов. Первая пара – хрустальная. Из нее пьют молодожены, после регистрации брака. Сделав первые глотки шампанского в законном браке, молодые муж и жена разбивают бокалы на счастье. Вторую пару бокалов используют на свадебной вечеринке.

Свадебный каравай. Разрезание свадебного хлеба – одно из самых древних и трогательных обычаев свадебного торжества. В основном, верхняя часть каравая аккуратно срезается и отдается молодоженам.

Украшения для свадебного автомобиля. Куклы на капоте авто, одетые в свадебные наряды, предназначены для изгнания злых духов и ограждают от зависти окружающих.

Букет невесты. Один из главных аксессуаров невесты должен быть идеальным. Букет обязательно должен гармонировать со свадебным платьем. Часто за букет невесты отвечает подружка невесты, поэтому лучше вместе обсудить этот вопрос и детально оговорить все детали букета.

Бутоньерка жениха. Бутоньерка – это элегантное украшение убранства жениха. Бутоньерка должна подходить по стилю и цветовой гамме свадебного костюма, а так же к букету невесты.

Подвязка невесты. Кружевные и шелковые подвязки придумали как вспомогательные средства для чулок. Однако, со временем, необходимость надеть подвязку под свадебное платье переросла в традицию. Выбор подвязок огромен. Подберите ее соответственно своему наряду.

Фотографии на память. Увековечить главный момент вашей жизни помогут фотографии. Подойдите к этому этапу серьезно. Качественные фото сможет сделать только профессионал.

Книга пожеланий. Этот атрибут стал обязательным на современном свадебном торжестве. Именно в книге родные и близкие оставят вам свои пожелания, советы и впечатления.

Организация свадебного торжества будет вам только в радость. Будьте терпеливы, спокойны и скрупулезны. Серьезно относитесь даже, кажется, к незначительной детали праздника. Ведь именно благодаря умело подобранным свадебным атрибутам, вы сохраните долгие и счастливые воспоминания об этом важном дне.

Комментирование закрыто.