Кассир увел из банка 50 000

11. августа 2009 | От | Категория: Новости, правдивый компромат

Украинские банки теряют деньги. Благодарность за это они должны выразить собственным работникам. В Калушском райотделе милиции (Ивано-Франковская область) начато расследование уголовного дела, возбужденного по факту разворовывания путем присвоения свыше 50 тыс грн средств банковского учреждения.

Об этом сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, сотрудники подразделения по борьбе с экономической преступностью установили, что эта сумма исчезла вследствие махинаций с наличными во время операции загрузки банкнот в один из банкоматов. Из-за этого банкомат постоянно выходил из строя. Как заметил Гультайчук, имеющиеся документы свидетельствовали, что в банкомате достаточно средств, чтобы обслуживать клиентов, но эти же клиенты сетовали на то, что не могут получить деньги.

Причину недоразумения удалось установить, проследив путь банкнот от отделения банка в банкомат. У работников милиции и администрации банка возникли сомнения относительно порядочности одной из работниц, ответственной за операции загрузки купюр в банкомат. Кассир манипулировала, в частности, количеством банкнот определенного номинала, недогружая их. Таким образом, каждый раз после очередной операции пополнения определенная сумма средств исчезала непосредственно из банкомата.

После получения выводов экспертиз 27-летнему кассиру будет предъявлено обвинение в разворовывании 52 тысяч 500 гривен.

Tags: ,

Комментирование закрыто.