ГНАУ: в Украине обанкротятся еще несколько банков

26. июля 2009 | От | Категория: ложь, Новости

Необычную информацию получили накануне СМИ из отечественной налоговой. Оказалось, что ГНАУ знает сколько еще банков находятся на грани банкротства. Помимо известных своими проблемами Финансы и Кредит, УкрСиббанк и ПУМБ, в список неожиданно попал Правэкс (от которого удачно избавился Леонид Черновецкий), банк Аркада, Брокбизнесбанк и львовский Индэкс-Банк. Кроме того, Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) отмечает незначительное снижение уровня уплаты налогов представителями финансового сектора в первом квартале 2009 года. Об этом сообщила заместитель председателя ГНАУ Наталья Рубан.

«В первом квартале банки начали платить меньше, но незначительно меньше, – заявила замглавы ГНАУ. – В прошлом году у нас было шесть убыточных банков, а сейчас – 17, но это не критично».

Кроме того, по словам Рубан, в 2008 году ГНАУ активно проверяла украинские страховые компании относительно разного рода схем уклонения от уплаты налогов при проведении операций перестрахования. В текущем году налоговики наблюдают уменьшение объемов перестрахования, но увеличение объемов теневых сделок между банками и страховыми. Например, в использовании именно таких схем были уличены Правэкс-банк и банк Аркада.

Tags: , ,

2 комментария
Оставьте комментарий »

  1. Главное, чтоб ФГВ смог рассчитаться с населением. И чтоб, наконец, кто-то сел за разбазаривание народных денег…

  2. >>Помимо известных своими проблемами Финансы и Кредит, УкрСиббанк и ПУМБ

    А как перевести «авторы сайта совсем ох///ли — такую х///ю писать» ?