Обман инвесторов довел Лико – Холдинг до банкротства

9. Апрель 2009 | От | Категория: правдивый компромат, Рекомендуем прочесть

Сегодня в ряде украинских СМИ появились сообщения о том, что вслед за плеядой мелких застройщиков, банкротом стал и известный киевский строительный холдинг Лико. В пресс-службе холдинга пока неуверенно опровергают данную информацию. Так, единственный представитель компании, согласившийся пообщаться с журналистами – начальник департамента инвестиций и продаж, Валентина Третьяк, заявила, что, несмотря на финансовые проблемы, холдинг успешно пытается найти выход из ситуации. И информация о банкротстве является ложной.

Обманывать нехорошо

Кроме объективных проблем застройщика, в связи с обвалом рынка недвижимости, у Лико Холдинга также появились и более серьезные неприятности из-за судебных исков на десятки миллионов долларов, которые были направлены со стороны обманутых инвесторов. Так, несколько топ-менеджеров компании, среди которых пока известно имя лишь Ларисы Ломакиной несанкционированно продавали технические помещения инвесторам, а позднее не отдавали документы на обещанную площадь. Объединившись обманутые покупатели, получившие на руки, лишь отписки с отказами Лико холдинга обратились в суды.

Общая сумма исков составляет около 23 миллионов долларов США. По непроверенным данным речь идет об обманутых жильцах Голосеевского района (ул. Академика Вильямса 3/7, 5) и одного из центральных районов. Исходя из того, что Лико Холдинг частично обслуживался в банке – банкроте Финансы и Кредит, выплатить деньги компания не сможет.

Tags: , ,

Один комментарий
Оставьте комментарий »

  1. бред сивой кобылы

Оставьте комментарий