Кризис туалетной бумаги

15. марта 2012 | От | Категория: правда

Великий Кризис Туалетной бумаги 2012 в Трентоне завершился после того, как мэр разрешил, в экстренном порядке, произвести закупку столь необходимого для муниципальных учреждений средства личной гигиены, сообщает MSNBC. Местный «кризис» стал международной сенсацией, считают члены городского Совета. «Сегодня мы стали посмешищем не только для страны, но и для всего мира», заявила на заседании председатель Кэти Макбрайд.

Мэрия разместила заказ на поставку туалетной бумаги во вторник и в этот же день получила большую часть от запрошенного. Сильнее всего от «кризиса» пострадало полицейское управление города. В мужских уборных абсолютно не осталось бумаги, и только несколько рулонов было в женских туалетах, рассказал детектив Джордж Дзеркок после регистрации жалобы от имени Благотворительной Ассоциации Полицейских.

«Дело в том, что это очень серьезный вопрос — вопрос здравоохранения, не терпящий отлагательств», добавил Дзеркок.

Кризис начался в сентябре прошлого года, когда городской Совет отклонил контракт на $42 000 для изделий из бумаги из-за беспокойства по поводу цены в $4 000 для одноразовых кофейных чашек.

Экстренная закупка туалетной бумаги, бумажных полотенец и покрытий для сидений унитазов обошлась городскому бюджету в $16 000.

Представитель городской администрации заявил, что поиск долгосрочного поставщика продолжается.

Руководитель общественных работ, Гарольд Хол, который ранее предупреждал городской Совет относительно заканчивающихся туалетных принадлежностей в полицейском управлении и здании мэрии, обвинил администрацию в том, что она своевременно не одобрила контракт еще в прошлом году.

«Вы, как взрослые люди, должны понимать, что мы всегда нуждаемся в подобного рода вещах в наших учреждениях», сказал он.

Tags:

Комментирование закрыто.