Pussy Riot давят: задержана еще одна участница скандальной панк-группы

15. марта 2012 | От | Категория: правда

Задержана еще одна участница панк-группы Pussy Riot, получившей скандальную известность после акции в храме Христа Спасителя, — рассказал в интервью Правде Украины адвокат Николай Полозов. Как мы отмечали ранее, сотрудники главного храма столицы опознали еще одну солистку скандального коллектива, участвовавшую в печально известной акции, которую окрестили «панк-молебном». В Следственное управление УВД по ЦАО в сопровождении адвоката для дачи свидетельских показаний явилась гражданка, представившаяся Локтиной.

Дело с фриковой панк-группой феминисток Pussy Riot приобретает скверный оборот. Минимум два месяца проведут под арестом две её активные участницы — Надежда Токонникова и Мария Алехина, которые принимали участие в скандальном панк-молебне «Срань господняя» в Храме Христа Спасителя. Поговаривают, что дело взял на «карандаш» сам Владимир Владимирович, чуть ли не сочтя это за личное оскорбление. Церковники в патриархате сами не рады такой неоправданно жесткой реакции государственной машины. Это больно бьет по их и так не шибко высокому авторитету, давая все основания считать, что церковная власть и государственная в России продолжает сливаться. Не ровен час патриарх объявит Вседержителя «помазанником Божьим» и Россия вернётся на имперские рельсы монархии.

Сюрр? Отнюдь. В России на самом деле есть куча фанатиков, которые считают, что государство и церковь должны быть едины. Накануне эти бравые молодчики напали на пикет сочувствующих Pussy Riot у здания Мосгорсуда, как раз в тот момент когда проходило слушание по мере пресечения.

Tags: ,

Комментирование закрыто.