Скандальная личная переписка Башара Асада с женой попала в СМИ

15. марта 2012 | От | Категория: правда

Очередной скандал в Сирии. В распоряжении британской газеты Guardian оказались письма из личной переписки президента Сирии Башара Асада и его жены Асмы. В этих якобы письмах президент Сирии смеется над своими же обещаниями о проведении реформ, называя их «вздорными законами». При этом Асад обходит все санкции ООН с помощью подставных компаний в ОАЭ.

Впрочем, падение режима президента Сирии Башара Асада «негативно отразится на ситуации в арабском и мусульманском мире и может привести к вмешательству в события Израиля», заявил представитель радикального шиитского движения «Ас-Садр» в иракском парламенте Баха аль-Аараджи. В пользу этого, по мнению депутата, свидетельствует центральное положение Сирии в арабском мире и важная роль, которую она играет в сдерживании Израиля, а также поддержка, оказываемая ею шиитскому движению «Хезболлах» в Ливане. Мы стоим на стороне сирийского народа и правительства, потому что ситуация в Сирии отличается от того, что происходило и происходит в других странах региона из-за ее географического положения, с одной стороны, и движения «Хезболлах», с другой? — заявил Аль-Араараджи в интервью иракскому телеканалу «Ас-Сомария».

Падение режима Асада будет означать прекращение поставок оружия шиитской группировке «Хезболлах», которая, по его словам, «борется с Израилем от имени всей исламской нации».

Tags:

Комментирование закрыто.