Краткий обзор Range Rover Evoque

16. декабря 2019 | От | Категория: экономика

После последней смены поколения знаменитый Evoque потерял большую часть своей спортивности. Однако взамен производитель предложил пользователям максимальный комфорт. Надо отметить, что модель в новом исполнении существенно отличается, однако автомобильному концерну удалось сохранить прошлых поклонников, равно как обрести новых.

Дизайнерские характеристики

Новый Эвок обладает несколькими внешними особенностями. В отличие от предыдущего поколения, производитель решил не сильно обрабатывать внешность машины. Но в то же время автомобиль является революционным. Это проявляется вовсе не в дизайне, а характеристиках и техническом оснащении. Для улучшения взаимодействия между водителем и транспортным средством, производитель постарался добавить максимальное количество автоматических действий и задач.

Что касается внешности, то здесь переплетаются две основные линии:

  1. Использования классического исполнения Evoque. Спортивные и агрессивные черты старого поколения все-таки просматриваются, несмотря на то, что компания постаралась кардинально поменять внешность. Прищур фар и решетка радиатора сразу выдают предшественника данной модели.
  2. Использование классических британских элементов в оформлении дизайна. Все английские производители придерживаются строгих дизайнерских форм. Также они не забывают о функциональности. Поэтому в Evoque есть много стандартных элементов, которые используются на всех остальных моделях бренда. В качестве примера можно рассмотреть дверные ручки, которые вмонтированы в кузов. Они поддерживают обтекаемость формы, равно как создают уникальное и неповторимое стилевое сопровождение.

Мелкие детали, как считает производитель, в совокупности оказывают большое влияние. Модернизированная решетка радиатора, боковые воздухозаборники или монтированные дверные ручки – все это сказывается на аэродинамических свойствах, улучшая характеристики и уменьшая расход топлива.

Посмотреть Range Rover Evoque можно на сайте AUTO.RIA. Это самый крупный автосайт во всей Украине. Каждый день с его помощью заключается не менее 1400 сделок, причем преимущественно прямых между покупателями и продавцами. Этот сайт обеспечивает возможностью самостоятельно найти подходящее транспортное средство даже для новичков автомобильного рынка. И тут вы сможете легко купить нужно авто, либо быстро найти клиентов на имеющееся.

Технические характеристики

Поскольку производитель не сильно акцентировал внимание на внешних данных, он представил новое поколение сильно измененным технически. Поэтому рассмотреть все соответствующие изменения невозможно. Но доступно отметить лучше из них:

  • Повышенная жесткость кузова. Она увеличилась на 13%. Это сказывается на уровне защищенности водителя и пассажиров. Также на таком транспортном средстве можно смело отправляться в путешествия, причем не только по ровным дорогам, но и бездорожью. Изначально автомобиль создавался именно для таких целей;
  • Увеличенная колесная база. Она выросла всего на 2 см, но это сильно ощущается, ведь увеличилась и проходимость автомобиля. Безусловно, в городских эксплуатационных условиях такого различия будет не заметить, но оно проявляется, если выехать на плохую дорогу;
  • Увеличенные габариты. В ширину машина почти не выросла, производитель нарастил только длину. Это повлияло на комфорт внутри салона, у пассажиров сзади появилось намного больше пространство для ног. Также это повлияло на объем багажного отделения, теперь в него поместиться все необходимое, и даже больше того;
  • Система Touch Pro Duo. Это обновленная версия панели управления, которая объединяет в небольшом пространстве (экран в 10 дюймов) множество приборов. Тут подключается навигатор, причем представленный самим производителем, и отличающийся высоким качеством. Также отсюда водитель сможет наблюдать за всеми системами автомобиля, контролировать уровень топлива. Машина способна выполнять самодиагностику, следить за исправностью каждого элемента. Если что-то не в порядке, водитель сразу получит соответствующий сигнал;
  • Широкий выбор силовых установок. Все они отличаются мощностью и скоростными характеристиками. В качестве примера можно рассмотреть самый простой двигатель, который предлагается в рамках модели. Он включает в себя мощность 150 л.с. Такими параметрами обладают далеко не все машины, причем если рассматривать самую полную комплектацию.

Следует отметить, что Range Rover Evoque является достаточно юрким и маневренным. Поэтому его вполне можно использовать в городских условиях. Он предназначается не только для путешествий и выездов на природу. При этом в городе уменьшается расход топлива благодаря гибридной силовой установке. Следовательно, автомобиль является универсальным, рациональным для эксплуатации в разных условиях и режимах.

Комментирование закрыто.