Беззерновой корм для собак: инновации для питомца

25. декабря 2018 | От | Категория: Пресс-релизы

Время не стоит на месте неся постоянные коррективы в различные аспекты жизни. Пришли изменения на рынок собачих кормов. Появились беззерновые корма, в которых нужную энергию и углеводы для собак несут не зерновые культуры, а овощи, ягоды и фрукты.

Интересной новинкой порадовал рынок кормов для собак. На нем появились беззерновые варианты. Но сразу возникает вопрос, стоит ли резко изменять рацион своего питомца, и зачем это делать? Чем это вызвано? Почему зерновые корма вредны для собак? Изучив все положительные и отрицательные стороны этого вопроса, и собрав отзывы покупателей, а также ветеринаров, мы предлагаем этот материал вашему вниманию.

Особенности беззерновых кормов

Основное отличие беззерновых вариантов от стандартных кормов состоит в том, что в них нет злаков, таких как пшеница, рожь, овес и ячмень. Таким образом, корм Opti Meal, который Вы можете приобрести по адресу http://www.optimeal.eu/ru/products/dog способен творить чудеса с рационом питомца. Собаки же, живя на природе, плотоядны, то есть никакие зерновые они, практически, не употребляют. Исключение может составить только случайное попадание в их нутро зерновых вместе с содержимым желудка своей жертвы. Собаки, которые живут в домашних условиях, наоборот, приучены к потреблению пищи, содержащей злаки.

Зачем же злаки включают в собачий рацион, если в природе это не предусмотрено? Злаки могут создать у собак проблемы с пищеварением и даже вызвать пищевую аллергию. Хотя, в основном, от них нет ни пользы, ни вреда. Но зато они являются отличным источником углеводов. И убрав их из рациона домашних питомцев, нехватку углеводов чем-то надо заполнить, ведь это источник энергии.

В беззерновых кормах, появившихся на рынке, злаки заменяют овощами с содержанием крахмала. К таким овощам относятся картофель, тапиока и горох – они несут необходимое количество энергии. Чтобы лучше работал собачий кишечник, в корм добавляют овощи, фрукты и ягоды, в которых много клетчатки.

Беззерновые корма, их плюсы и минусы

Беззерновой корм имеет несомненное преимущество, неся намного меньшую нагрузку на пищеварительную систему животного. Злаковые культуры имеют клейковину (глютен), которая затрудняет переваривание пищи. Беззерновой корм более естествен для собак, его составляющие не вызывают проблем у системы пищеварения.

Комментирование закрыто.