Два десятка машин попали в жуткое ДТП на Ярославском шоссе в Москве

26. февраля 2012 | От | Категория: правда

В Москве столкнулись более двух десятков автомобилей. Более десятка автомобилей столкнулись утром 26 февраля на северо-востоке Москвы. Причиной аварии, которая произошла около 8 утра на Северянинском путепроводе — участке Ярославского шоссе, стала скользкая дорога. Участников ДТП было 15, уточняет источник в интервью Правде Украины. По словам очевидцев, ДТП фактически спровоцировали снегоуборочные машины. За несколько часов до столкновения коммунальные службы посыпали на проезжую часть химреагенты.

Ранее мы сообщали, что сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП на Абрамцевской улице в Москве. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, сообщил в интервью специальному корреспонденту газеты Правда Украины источник в правоохранительных органах столицы Российской Федерации. Младший сержант отдельной роты ППСП ОМВД России по району Бибирево в свободное от службы время распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым. После застолья он без разрешения взял ключи от автомашины товарища и поехал по своим делам, – отметил источник в ГУ МВД Москвы. Управляя автомобилем, сотрудник правоохранительных органов грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и совершил ДТП, врезавшись в ехавший автомобиль «Жигули». В результате аварии водитель «Жигулей» получил перелом стопы. От госпитализации он отказался и после оказания экстренной помощи уехал домой. Для авто же, естественно понадобился эвакуатор. Но не все ДТП с участием пьяной полиции завершаются столь спокойно. Два человека погибли при аварии с участием сотрудников полиции под Иркутском, сообщили во вторник в Следственном комитете России. Авария произошла 13 декабря 2011 года на 20-м километре Качугского тракта в районе поселка Хомутово. Автомобиль «УАЗ», в котором ехали сотрудники полиции, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. «В результате ДТП водитель и пассажир УАЗ погибли на месте происшествия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении на сайте СКР.

«По предварительным данным, на данном участке автодороги плохие дорожные условия – гололед. ДТП произошло на опасном отрезке дороги, где имеется уклон дорожного полотна и поворот. Предположительно, водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение. Назначены судебно – медицинское и автотехническое исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечают в СК.

Месяц назад подполковник полиции пострадал вчера вечером в ДТП на юге Москвы. Как сообщил в интервью специальному корреспонденту газеты Правда Украины источник в правоохранительных органах столицы Российской Федерации источник в правоохранительных органах столицы Российской Федерации, в 22.18 на площади Серпуховской заставы 35-летний старший эксперт 21-го отдела ЭКЦ МВД РФ, подполковник полиции, управляя «Мицубиси-Паджеро», выехал на нерегулируемый перекресток и столкнулся с трамваем 1-го маршрута. Полицейский с сотрясением головного мозга, ушибом шейного отдела позвоночника, рваными ранами губы и коленей был госпитализирован.

А вот 26 ноября произошел еще один жуткий инцидент. Серьезное ДТП на юге Московской области произошло минувшей ночью. За рулем обеих машин оказались сотрудники полиции. Об этом сообщил в интервью специальному корреспонденту газеты Правда Украины источник в правоохранительных органах столицы Российской Федерации.

Трагедия произошла около 2 часов ночи в Серпухове. Водитель автомашины Skoda на Воронежской улице выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ 21110. В результате ДТП водитель и пассажир «Жигулей» скончались на месте происшествия. Пятеро человек, находившиеся в иномарке, госпитализированы.

По заключению экспертов, в момент аварии 25-летний водитель автомобиля Skoda был пьян. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, за рулем иномарки находился сержант одного из подразделений УВД по Юго-Восточному округу столицы, за рулем «Жигулей» был сотрудник Центра специального назначения Вневедомственной охраны МВД России.

«Назначена служебная проверка, по итогам которой полицейский, севший за руль пьяным, будет уволен из органов внутренних дел, – заявила официальный представитель столичной полиции. – Строгое наказание понесут и его непосредственные руководители».

20 ноября 2011 года. Чотрудник полиции скончался в реанимации в результате ДТП на юге Москвы. Об этом корреспонденту «Экспрессинформ» сообщили в ГУ МВД по Москве.

Автокатастрофа произошла накануне вечером на перекрестке улиц Мусы Джалиля и Орехового и Задонского проездов. 36-летний москвич на своем Nissan Almera, совершая левый поворот, не пропустил патрульную «Ладу Приору» ОМВД по району «Зябликово».

В результате столкновения тяжелые травмы получили все находившиеся в машинах: 22-летний водитель полицейского автомобиля, младший сержант полиции, 33-летний старший лейтенант полиции, 33-летняя пассажирка Nissan и сам водитель японской иномарки. Все они были доставлены в реанимацию с тяжелыми черпно-мозговыми травмами и переломами.

Сегодня в 4 часа утра в реанимации скончался старший лейтенант полиции. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщил в интервью специальному корреспонденту газеты Правда Украины источник в правоохранительных органах столицы Российской Федерации.

Теперь перенесемся на Камчатку. Один человек погиб, еще один получил травмы в результате автомобильной аварии с участием машины патрульно-постовой службы полиции в Петропавловске-Камчатском.

«В настоящее время на месте ДТП работают специалисты», – сообщили в дежурной части ГИБДД Камчатского края. Столкновение произошло на проспекте Рыбаков утром в пятницу.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Honda по каким-то причинам выехал на встречную полосу и в лобовую столкнулся с «УАЗом» патрульно-постовой службы полиции», – добавил источник.

По данным ГИБДД, в результате столкновения иномарка получила серьезные повреждения, водитель погиб еще до приезда машины «скорой помощи». Полицейский получил незначительные травмы.

Tags: ,

Комментирование закрыто.