Проверка Черноморнефтегаза закончилась трудоустройством сестры Поклонской

6. июля 2017 | От | Категория: ситуация

Очередные новости из жизни Натальи Поклонской: ее сестра Елена Осадчая, детский психолог, стала заместителем гендиректора «Черноморнефтегаза». Причем оказалась она на этом посту после того, как прокурор Крыма Поклонская нашла в компании нарушения.

«Черноморнефтегаз» — крупнейшая компания Крыма. С украинских времен она добывает на шельфе полуострова основные объемы потребляемого им газа. Является подведомственной организацией Министерства топлива и энергетики Республики Крым.

Новость эта – не совсем новость. О том, что сестра Поклонской заняла высокую должность в «Черноморнефтегазе», сообщило в декабре 2016 года издание «Собеседник». Правда, ни имени, ни должности тогда не называли. На символичную последовательность событий – проверку компании экс-прокурором, а затем назначение туда ее сестры — обратил внимание сегодня крымский общественник Александр Талипов.

По словам Талипова, Елена Владимировна Осадчая получила должность замгендиректора «Черноморнефтегаза» в бытность работы своей сестры Натальи Поклонской на посту прокурора РК.

«Наталья Владимировна проверила предприятие, выявила на 20 млн нарушений при закупках, после чего карьера сестры пошла вверх, — пишет Талипов. — Напомните, как закончилось дело? Кого посадили?.. Нет…».

По словам Талипова, сразу после проверки на должность замгендиректора поставили Осадчую, несмотря на то, что женщина по профессии—детский психолог.

Кандидатуру Осадчей должно было согласовать Министерство топлива и энергетики. «Как ее могли согласовать, если она психолог?», — изумляется общественник.

Ранее г-жа Осадчая, после взлета карьеры Поклонской, тоже подалась в политику, став депутатом сакского района от «Единой России».

Судя по закупкам и пресс-релизам предприятия, г-жа Осадчая не участвует в промышленной деятельности «Черноморнефтегаза». Периодически ее имя появляется в публикациях СМИ о различных праздничных детских и образовательных мероприятиях.

Комментирование закрыто.