Как за собой ухаживает 64-летняя жена нового президента Франции

24. мая 2017 | От | Категория: Человеческое измерение

Имя новой первой леди Франции не сходит со страниц мировых СМИ: то, что Брижит Тронье старше своего мужа на 24 года, одних заставляет отпускать колкие комментарии на тему «неравного брака», других — думать о том, как прекрасно выглядит и держится жена президента. Мы спросили у эксперта, как, по его мнению, ухаживает за собой спутница французского лидера.

В свои 64 Брижит Тронье, которую сегодня очень много обсуждают, выглядит довольно гармонично и изящно. Благодаря чему? Пластический хирург и действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России Ольга Шемонаева считает, что жена Макрона особо не увлекается пластикой, зато инъекциями филлеров, скорее всего, не пренебрегает.

Была ли пластика?

«С точки зрения пластической хирургии я вижу не слишком качественно выполненную ринопластику, возможно, неоднократную: нос выглядит оперированным», — считает Шемонаева.

По мнению специалиста, прежде крылья носа Брижит Тронье были шире: кончик кажется измененным. Больше никаких хирургических вмешательств во внешности первой леди эксперт, впрочем, не отмечает.

Любовь к загару

Почти на всех фотографиях кожа первой леди Франции выглядит довольно смуглой, иногда даже чересчур. Судя по всему, в отличие от многих других женщин, которые в последнее время все чаще отказываются от загара, чтобы не травмировать кожу, Брижит Тронье не имеет ничего против солнечных лучей или солярия.

Очевидно, что Брижит увлекается загаром — как следствие, присутствуют все признаки фотостарения: тонкая кожа, множество мелких морщинок.

Несмотря на увлечение загаром, состояние кожи лица и тела у жены Макрона для ее возраста — очень хорошее, отмечает эксперт.

Филлеры вместо операций

Первая леди Франции регулярно посещает кабинет специалиста по контурной пластике, уверена наш эксперт. Причем никакой «лишней» работы Брижит не делает: по мнению Ольги Шемонаевой, лицо Тронье с возрастом стало терять объем, что она и исправила, воспользовавшись услугами специалиста.

Не обходится Тронье и без «махинаций» с губами. С возрастом они, как правило, становятся тоньше и морщинистей, однако в случае с женой Эммануэля Макрона ничего подобного незаметно. «Брижит корректирует полноту губ с помощью филлеров гиалуроновой кислоты — из-за возрастных изменений губы склонны становиться тонкими и с множеством морщинок», — считает Шемонаева.

Ботокс для активной мимики

Мимические морщины Брижит корректирует с помощью ботокса, считает эксперт.

Точно не обошлось без уколов препаратов ботулотоксина — у супруги нового президента Франции более чем активная мимика, которая требует особого внимания специалиста по контурной пластике

Кроме того, специалист отмечает легкий лифтинг бровей, который, скорее всего, проводила первая леди. «Если сравнить снимки начала 10-х годов и современные, можно заметить разный уровень бровей и нависания верхнего века», — комментирует Шемонаева.

Комментирование закрыто.