Манчестер Юнайтед Аякс смотреть онлайн прямой эфир Матч ТВ, Финал Лиги Европы 24 мая 2017, видео прямая трансляция Аякс — МЮ

24. мая 2017 | От | Категория: Человеческое измерение

Матчем Манчестер Юнайтед Аякс закроется футбольная Лига Европы. Ведь этом финал! И Аякс, и Ман. Юнайтед являются рекордсменами своих стран по количеству побед в национальных чемпионатах, а также — по числу побед в национальных кубках. Путь Аякса к финалу не был легок и, если в групповом раунде голландцы легко заняли 1-е место, то в серии плей-офф начались качели. В начале за счет 1 гола, забитого дома, прошли Легию. Манчестер Юнайтед Аякс смотреть онлайн прямой эфир Матч ТВ, Финал ЛЕ 24 мая 2017, видео прямая трансляция Аякс — МЮ.

Подошли к своему завершению футбольные чемпионаты и осталось совсем немного до финальных игр Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

Матч пройдет 24 мая в 21:45 на потрясающем новом стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме. Столь интересное название — дань уважения кампании по борьбе с насилием. Новая арена вмещает в себя 50 тысяч человек и после такой цифры невольно стоит задуматься о том, какая шумовая поддержка ожидается в предстоящей встрече.

До сегодняшнего финала лишь только 4 клуба владели всеми главными еврокубками (футбольный аналог теннисного «Большого Шлема»), которые проводились на европейском континенте (ранее разыгрывался еще Кубок Кубков). Компанию Баварии, Ювентусу и Челси, составил сегодняшний финалист — Аякс. Пятым клубом может стать Манчестер Юнайтед, если в финале Лиги Европы сможет одолеть голландцев и заполучить в клубный музей первый трофей этого еврокубка. Аякс выигрывал Кубок УЕФА ровно 25 лет назад — в сезоне 1991/92 года. Несмотря на то, что Лига Европы не считается элитным еврокубком, в сегодняшнем финале сыграют, как раз именитые команды. Манчестер Юнайтед Аякс смотреть онлайн прямой эфир Матч ТВ 24 мая 2017, видео прямая трансляция Аякс — МЮ, Финал.

Игру рассудит словенский арбитр Дамир Скомина, который за 11 игр в этом году показал 33 жёлтых и две красных карточки. Всего команды сыграли между собой четыре матча и у обеих команд по две победы. Первая встреча состоялась в рамках первого круга Кубка УЕФА 1976/77г, матч проходил в Амстердаме, и домашняя команда одержала минимальную победу над английским клубом. Ответная встреча на «Олд Траффорд» принесла победу хозяевам, у руля тогда стоял Томми Дохерти. В следующий раз команды пересеклись в 1/16 финала Лиги Европы 2011/12 г. В этом противостоянии командам не помогли домашние стадионы: англичане победили со счетом 0:2, голландцы, в свою очередь, увезли викторию из Англии (2:1), но по сумме двух матчей дальше прошел английский клуб. Видео прямая трансляция Аякс — МЮ смотреть онлайн пора.

Комментирование закрыто.