В США украинского хакера приговорили к заключению и штрафу 3 млн долларов

23. мая 2017 | От | Категория: социальный аспект

В Соединенных Штатах Америки украинского хакера приговорили к 2,5 годам тюрьмы и к уплате свыше 3 млн долларов за участие в схеме торговли похищенными и еще не опубликованным пресс-релизами с финансовыми данными. Об этом сообщили прокуроры, передает Reuters.

«29-летний киевлянин Вадим Ермолович был первым хакером, совершийший преступные действия, которые власти назвали крупнейшей известной схемой взлома игровых финансовых рынков, в результате чего он получил более чем 100 млн долларов (76,96 млн фунтов) легальной прибыли», — отмечает агентство.

Ранее, во время суда в США в 2016 году Ермолович признал, что был частью международной схемы по похищению корпоративной информации и использования ее для торговли на фондовом рынке. Хакер признал себя виновным в краже личных данных и сговоре с целью компьютерного взлома.

Напомним, исследователи антивирусной программы-сканнера MalwareHunter обнаружили новый вирус-вымогатель XData, который распространяется вчетверо быстрее, чем поразивший недавно сотни тысяч компьютеров по всему миру вирус-вымогатель WannaCry.

Комментирование закрыто.