Задержан разыскиваемый участник массовых столкновений 9 мая в Днепре

18. мая 2017 | От | Категория: Пресс-релизы

Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в столкновениях, которые произошли 9 мая в Днепре, сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

«Следователи по делу столкновений, состоявшихся в Днепре 9 мая 2017 года, задержали еще одного подозреваемого, который ранее был объявлен в розыск. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 и ч. 2 ст. 296 УК Украины (массовые беспорядки и хулиганство)», — написала Сарган на своей странице в Facebook.

Она добавила, что прокуратура будет хлопотать об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Днепре 9 мая состоялись массовые мероприятия по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В ходе потасовок во время акции в городе пострадали 14 человек, в том числе полицейские, задержаны 15 предполагаемых участников драки. Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство».

По состоянию на 17 мая, были установлены 25 лиц, участвовавших в столкновениях и спровоцировавших массовую драку. Из них 14 лицам объявлено подозрение, пяти избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, восьми заочно вручили уведомление о подозрении и объявили их в розыск, степень вины еще семи человек устанавливается.

Ранее глава МВД Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и Днепропетровской области и назначил служебное расследование в связи с действиями полиции 9 мая.

Комментирование закрыто.