Полиция начала фиксировать в Балаклее первые факты мародерства

24. марта 2017 | От | Категория: проблемы, Рекомендуем прочесть

Значительных нарушений публичной безопасности в городе не было. Правоохранители зафиксировали в Балаклее первый факт мародерства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

«Зафиксирован один факт мародерства. Мужчину, который в руках на улице нес телевизор, обнаружил патрульный инспектор. Неизвестный, увидев правоохранителей, бросил технику и начал убегать», — отмечается в сообщении.

Позднее злоумышленник был задержан и доставлен в местный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В целом в течение минувших суток, по словам правоохранителей, значительных нарушений публичной безопасности в городе не было.

«В штаб по чрезвычайным ситуациям поступило 46 заявок относительно обнаружения боеприпасов на территории города, с которых все отработанные пиротехническими группами ГосЧС. Пожарными отделениями ГосЧС ликвидировано около 15 пожаров, которые возникали в результате попадания взрывоопасных предметов», — отмечается в сообщении.

Также в полиции подтвердили, что под завалами на военной базе скончалась женщина, которой на вид 65 лет. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливается личность погибшей и обстоятельства происшествия», — резюмируется в сообщении.

Как сообщалось, ранее в Балаклее правоохранители перешли на усиленный режим патрулирования, чтобы не допустить случаев мародерства.

Общественный порядок в городе обеспечивают более полутысячи правоохранителей. К несению службы привлечены около 600 правоохранителей, в частности — 300 полицейских и 300 бойцов Нацгвардии. Функционируют 16 полицейских постов, которые обеспечивают выезд граждан города. Кроме того, они перекрывают движение на въезд в город.

Полиция призывает граждан в случае необходимости — обращаться к правоохранителям за помощью.

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он снимал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами.

Комментирование закрыто.