Львовские отходы доехали аж до Днепра: задержаны два мусоровоза

20. марта 2017 | От | Категория: ситуация

В каждой из куч мусора были обнаружены и изъяты фискальные чеки из магазинов Львова. Днепропетровские полицейские задержали двух водителей, которые разгружали на Криничанской свалке львовский мусор. Об этом сообщают в Главном управлении Нацполиции Днепропетровской области.

Отмечается, что 18 марта в пгт Кринички правоохранители увидели, как два автомобиля «Скания» с полуприцепом осуществляют выгрузку мусора, не имея каких-либо сопроводительных документов. На момент приезда полицейских они уже успели выгрузить около трети отходов.

В ходе осмотра места происшествия в каждой из куч мусора были обнаружены и изъяты фискальные чеки из магазинов Львова.

На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники Укртрансбезопасности и специалисты санэпидслужбы, которые задокументировали данный факт.

Представители государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и ветеринарии на данных водителей составили протоколы о нарушении санитарных норм по ст. 42 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с определенной правовой квалификацией по ч.1 ст. 239 УК Украины (загрязнение или порча земель). Сейчас проводится проверка.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области полиция задержала пять фур со «львовским мусором».

Комментирование закрыто.