Патологоанатом: трехлетняя девочка погибла от удушения шарфом в детском саду N1500 на Хорошевском шоссе

21. февраля 2012 | От | Категория: правда

Заснеженная горка не имела никакого отношения к смерти трехлетней девочки в одном из детских садиков Москвы. Нашумевшее дело приобретает неожиданный оборот. Причиной гибели трехлетней девочки, скончавшейся на прогулке в детском саду на севере Москвы накануне, стало удушение. «Результаты вскрытия показали, что трехлетняя девочка погибла не от черепно-мозговой травмы, а от удушения», — сообщил в интервью корреспонденту газеты Правда Украины, патологоанатом Дмитрий Восковой. По его словам, по всей видимости, когда дети скатывались с горы, сзади стоящий ребенок наступил девочке на шарф, пережав тем самым сонную артерию ребенка. Именно этот шарфик, затянувший шею малышке и стал причиной этой ужасной и непредвиденной трагедии. Напомним, что 20 февраля на территории детского сада N1500, на Хорошевском шоссе, катаясь с горки, трехлетняя девочка получила травму, от которой скончалась.

Ранее похожий случай имел место быть в Российской Федерации. Трехлетняя девочка в детском саду в Юрге случайно повесилась на шарфе на детской горке и провисела без дыхания некоторое время, сообщил Правде Украины источник в милицейских кругах города Юрги, не уточняя дату происшествия.

«Девочка зацепилась шарфом на горке. На месте её пытались привести в чувство. Авиатранспортом она из Юрги была доставлена в одну из больниц Кемерова. Как такое могло произойти, будет разбираться следствие», — сообщил источник. По версии следствия, 30 марта текущего года на территории детского сада №42 в городе Юрга трехлетняя девочка попыталась спрыгнуть с бордюра горки и зацепилась капюшоном за крючок. Предполагается, что, когда воспитатель подбежала к девочке, та уже была без сознания.

Tags: ,

Комментирование закрыто.