В Запорожье подрались две девушки-полицейские: одну госпитализировали на 10 дней

13. декабря 2016 | От | Категория: правда

В результате драки одна патрульная была госпитализирована и провела в больнице 10 дней. В Запорожье произошел конфликт между двумя девушками-патрульными, в результате чего возникла драка на глазах у коллег. Как передает Правда Украины, драка произошла в здании главного управления Национальной полиции Запорожской области во время получения полицейскими служебных удостоверений.

В результате драки инспектор Алина Курило была госпитализирована и провела в больнице 10 дней.

Одна из девушек обиделась на то, что ее не пропустили вне очереди. Возникла ссора, которая переросла в драку.

Пострадавшая Алина долгое время ждала результатов служебной проверки. Но неофициальный ответ коллег патрульную огорошил: виновнице конфликта ничего не будет. Потрясенная лейтенант обратилась в прокуратуру с заявлением на обидчицу.

Но обвинения в симуляции служебного расследования отвергают — мол, обо всем вовремя уведомили Киев, а теперь ждут соответствующего приказа из столицы.

«Как только из Киева нам вернется приказ, мы тогда передадим уже все объяснения, выписки из больницы, объяснения инспекторов, которые были на то время в ГУ НП и будет принято решение руководством департамента», — пояснил руководитель патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко.

Патрульная, которую обвиняют в избиении, пыталась перевестись в Днепр, но там ей отказали.

«Действительно, она подавала рапорт на работу в патрульной полиции Днепра, но рапорт не подписан. Юлия Панасенко в полиции Днепра не работает», — подчеркнула пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина.

После этого запорожское руководство отправило офицера Панасенко на курсы, но общаться с журналистами она пока отказывается.

«Я не могу по этому вопросу давать интервью. У нас все интервью дает пресс-секретарь», — заявила офицер по телефону.

По результатам служебной проверки не последовало никакой реакции, после чего Алина Курило подала на свою коллегу заявление в прокуратуру.

Комментирование закрыто.