Астахов требует выяснить обстоятельства гибели девочки в детсаду №1500 на Хорошевском шоссе в Москве

20. февраля 2012 | От | Категория: правда

Павел Астахов, уполномоченный по правам детей при президенте России, заявил, что требует открыть уголовное дело, в связи с тем, что трехлетняя девочка погибла в детском саду Москвы. «Обязательно нужно открыть уголовное дело, в связи с тем, что в детском садике Москвы скончалась маленькая девочка 3-х лет. Все детские сады должны принять меры по усилению мер безопасности», — было сказано в сообщении Астахова в понедельник. По предварительным данным, малышка каталась с горки на прогулке, оступившись, она упала и потеряла сознание. Возможной причиной смерти может быть перелом шейных позвонков. Ее мама часто оплачивала покупки, используя процессинговый центр. Ранее мы сообщали, что на территории детсада №1500 на Хорошевском шоссе упала и скончалась трехлетняя девочка.

Ранее сообщалось, что в городе Каменка Пензенской области по факту смерти двухлетнего мальчика, получившего травму в детском саду, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Пензенской области. Ребенок поступил в реанимацию местной больницы 16 ноября. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь мальчик скончался. Смерть наступила в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы, передает РБК.

По предварительным данным, телесные повреждения ребенок получил в детском саду N13 города Каменки во время проведения занятий по физкультуре, когда дети выполняли прыжки вверх. Он был травмирован в результате падения пианино, располагавшегося в комнате воспитанников.

Tags: ,

Комментирование закрыто.