Водитель устроил смертельное ДТП, ранил ножом очевидца и скрылся

27. октября 2016 | От | Категория: проблемы

В среду, 26 октября, вечером, в центре Одессы произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли и три серьезно пострадали. Мужчина, пытавшийся задержать виновника аварии, получил ножевые ранения.

По показаниям свидетелей, около 21:30 на ул. Большая Арнаутская автомобиль BMW Х5 на высокой скорости проехал на красный свет и столкнулся с «Москвичем». Водитель и пассажир «Москвича» погибли.

От удара внедорожник отбросило на остановку общественного транспорта, где находились люди. Трое из них — женщина 1982 г.р., мужчины 1980 г. р. и 1988 г. р. пострадали и с множественными переломами и травмами были госпитализированы.

Женщина находится без сознания, юноша — с открытым переломом ноги. Третьего пострадавшего доставали из подвала, куда его отбросило от удара.

Свидетели рассказали, что вместе с водителем в BMW было двое пассажиров. Они с трудом вышли из машины (очевидцы считают это признаком алкогольного опьянения, хотя причиной могут быть и травмы, полученные при аварии).

Прохожие пытались их задержать; один из тех, кто был в машине, применил холодное оружие и ранил мужчину 1985 г.р., после чего все трое скрылись с места происшествия. Мужчина также доставлен в больницу.

Сотрудники полиции на месте происшествия обнаружили пистолет «Форт 12», ориентировочно травматического действия, который был украден в Киеве, и документы на имя 21-летнего Магомеда Берсанова и 22-летнего Валерия Ганченко. Номер машины ВН 7770 ВР.

Сейчас виновников ДТП ищут.

Комментирование закрыто.