Йенсен: Если в Украине не будет реформ, с РФ могут снять санкции навсегда

6. февраля 2016 | От | Категория: политика, Рекомендуем прочесть, Человеческое измерение

Йенсен: Если в Украине не будет реформ, с РФ могут снять санкции навсегда… Глава МИД Дании призвал Украину ускорить реализацию реформ, касающихся Минских соглашений. «Если Украина не проведет реформы, связанные с Минским договоренностями, Европе будет очень непросто продолжать поддержку санкций против России», — заявил министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен в интервью агентству Reuters.

Министр также добавил, что решение Абромавичуса уйти в отставку свидетельствует о том, что Европа должна помочь больше, но отметил, что ЕС и другие западные страны вкладывают деньги в Украину — одну из самых коррумпированных стран мира.

Напомним, что послы западных стран в Украине выступили с совместным заявлением, в котором выразили разочарование из-за отставки министра экономического развития и торговли Абромавичюса.

Недавно министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль заявил о желании власти страны отказаться от российских санкций ради отмены продуктового эмбарго, от которого страдают местные свиноводы.

Комментирование закрыто.