Новости Новороссии сегодня: последние свежие события сепаратистов ЛНР и ДНР

27. декабря 2015 | От | Категория: проблемы

Новости Новороссии сегодня: последние свежие события сепаратистов ЛНР и ДНР. Российские товары занимают порядка 20% всего ассортимента в магазинах непризнанной ДНР. Как уточнили в Минэкономразвития террористической республики, на 13% ДНР обеспечивает себя продуктами и другими товарами самостоятельно. 7% поставляется из Беларуси и других государств. Остальное — из Российской Федерации. Естественно, это вранье. 70% товаров из Украины.

Ещё летом текущего года украинские товары занимали порядка 30% ассортимента в торговых точках Донбасса, но сейчас из-за продолжающейся блокады киевских властей их доля постепенно уменьшается. На рынках Донецка товары из Украины найти можно, так как частные предприниматели сумели наладить поставки в небольших объёмах. Крупные же торговые сети полностью перешли на собственное производство и поставки из России.

Дончане отмечают, что цены в магазинах поднялись, на украинской территории продукты дешевле, однако разница уже не столь велика, как весной и летом нынешнего года.

В соцсетях показали предновогодние цены в бывшем донецком гипермаркете «Ашан», который ныне «переименован» в «Сигма-Лэнд».

Как всегда, фото с ценами вызвали ряд возмутительных комментариев среди пользователей.

«Я так понял, автор бегал и высматривал, что подешевле… Не все фотографировал, а жаль. Хотя, если для него колбаса за 450 рублей – это дешево…», – написал один из комментаторов.

Как сообщал «Обозреватель», цены на овощи и фрукты на Центральном рынке Симферополя почти сравнялись со стоимостью аналогичных продуктов в Киеве.

Комментирование закрыто.