Кличко: В пятницу школы и детсады Киева будут закрыты из-за смертоносного дыма

3. сентября 2015 | От | Категория: Человеческое измерение

Кличко: В пятницу школы и детсады Киева будут закрыты из-за смертоносного дыма. Виталий Кличко дал распоряжение всем службам перейти на чрезвычайный режим работы из-за тления торфяников на Киевщине и пожара в лесу под Броварами.

Из-за дыма в Киеве в связи с тлением торфяников в Киевской области и пожара в лесу под Броварами мэр украинской столицы Виталий Кличко дал распоряжение санитарно-эпидемиологической, медицинской и службе по чрезвычайным ситуациям перейти на чрезвычайный режим работы, об этом он сообщил журналистам перед заседанием Киевсовета.

Кличко отметил, что сегодня в учебных и воспитательных заведениях столицы будет сокращенный день. «Мы обратились, чтобы родители, которые могут оставить детей дома, сделали это. А в пятницу школы и детсады в столице будут закрыты», — сказал киевский городской голова.

«В связи с экологической ситуацией в столице, которая сложилась в результате того, что под Киевом горят торфяники и лес, городская власть обращается к киевлянам максимально ограничить присутствие на открытом воздухе. Особенно людям с заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистыми заболеваниями», — отметил Кличко.

Мэр отметил, что по результатам утреннего совещания дал распоряжение всем службам: санитарно-эпидемиологической, чрезвычайных ситуаций, медицинской — перейти на чрезвычайный режим работы. И особенно контролировать ситуацию в городе: и по информированию населения о мерах безопасности, и по оказанию необходимой медико-санитарной помощи всем, кто обращается, и по мытью киевских улиц.

«Все эти меры вводятся, но их режим должен быть более эффективным и скоординированным. Несколько дней назад мы также ввели более интенсивное поливки улиц в столице», — подчеркнул мэр Киева.

Комментирование закрыто.