Пенсии переселенцам будут выплачивать через «Ощадбанк» Украины

26. августа 2015 | От | Категория: политика

Наличные можно будет получить исключительно в банках и банкоматах «Ощадбанка». Выплаты пенсий переселенцам будут осуществляться через «Ощадбанк». Кабинет министров Украины (Кабмин) принял соответствующее постановление 12 августа текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Согласно постановлению, предполагается осуществлять выплату пенсий для указанной категории граждан исключительно в банковских учреждениях и платежных устройствах публичного акционерного общества «Государственный сберегательный банк Украины», — говорится в сообщении.

Отметим, что «Ощадбанк» — это второй по величине активов украинский банк и крупнейший по количеству отделений среди банков Украины. Находится в государственной собственности. Национальная сеть банковского обслуживания «Ощадбанка» включает в себя около 4500 отделений, свыше 2100 банкоматов и более 1000 информационно-платежных терминалов.

Напомним, что количество переселенцев в Украине превысила 1,4 млн человек. Для обновления соцвыплат вынужденные переселенцы должны заново оформить полный пакет документов и пройти регистрацию в одном из отделений «Ощадбанка».

Комментирование закрыто.