Ингаляции — залог здоровья легких, — шведские медики

2. декабря 2011 | От | Категория: социальный аспект

Интереснейшее исследование провели накануне шведские ученые из Гетебурга. Целью было узнать насколько полезны ингаляции в наше тяжелое с экологической точки зрения время. Как ни странно, результаты оказались куда более неожиданным, чем ожидалось.

Как отмечает руководитель проекта исследований, Хорнс Эгельштадт, ингаляции способны улучшать работу легких у взрослых на 30%, а у детей на 20%. Это само по себе, более чем поразительный результат. В то же время, исследователи отметили на вопрос как часто делать ингаляции, в идеале их необходимо делать не реже двух раз в неделю. Также шведские специалисты уверяют нас в том, что основной причиной улучшения работы легких и всего организма при ингаляциях является поток чистого и теплого воздуха, способствующих работе большей части органов человека.

Кроме того, ингаляции помогают кровообращению, работе сердца, мозга и двигательного аппарата. Как ни странно, но ингаляции популярнее всего в странах Центральной и Западной Европы. В Северной части по сей день их используют реже, чем, к примеру, различные травяные настойки. По-видимому, вскоре все изменится.

Tags: ,

Комментирование закрыто.