Первый заместитель главы УЦОКО взят под домашний арест

30. июля 2015 | От | Категория: Новости

Печерский районный суд Киева взял под домашний арест первого заместителя главы Украинского центра оценивания качества образования Владимира Винника. Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения г-ну Виннику в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, сообщает Громадське.

30 июля Генпрокуратура сообщила, что Владимиру Виннику объявлено о подозрении, но он не явился на суд по избранию меры пресечения.

Как сообщал НБН, Генеральная прокуратура уличила сотрудников Украинского центра оценивания качества образования в несанкционированном вмешательстве в единую систему оценивания качества образования. В рамках расследования были вручены повестки на допрос всем руководителям УЦОКО.

По информации ГПУ, при обыске в Центре и по месту жительства его отдельных должностных лиц обнаружена компьютерная техника, с которой проводилось вмешательство в систему, и средства в сумме $134 тысячи, 80 тысяч гривен и 3 тысячи евро.

В свою очередь, заместитель министра образования и науки Инна Совсун заявила, что во время обысков у руководства УЦОКО нашли только чашки и 5 тысяч гривен.

Комментирование закрыто.