Оптические мыши будут производить с использованием нанотехнологий

25. октября 2011 | От | Категория: экономика

Наномания дошла до края. Дело в том, что отныне нанотехнологии собираются использовать даже в компьютерах. Пока что речь идет о мышках для компьютеров и ноутбуков, но позднее все может измениться и нано захватят киберпространство, как терминаторы в одноименном фильме.

Ныне оптическая мышка имеет все необходимые функции для работы и развлечений, но производителям этого показалось мало. Ну представьте себе, чейчас оптические компьютерные мыши для компьютеров и ноутбуков в интернет-магазине sotmarket.ru продаются за сущие копейки, но когда в моду войдут представленные недавно российско-китайскими технологами наномыши — цена вырастет в разы. Сомневаться в этом не приходится, зная сколько стоят наноисследования в Российской Федерации. Как известно, технологический прогресс выгоден зачастую производителям, но никак не потребителям, которым придется переплачивать втрое дороже за так называемый инновационный прогресс.

Также не стоит забывать и о том, что основная часть производителей мышек для компьютеров и ноутбуков используют оптику, но в ближайшее время она будет усовершенствована до такой степени, что мышь сможет работать на расстоянии в 50 метров и иметь свой встроенный экран, — сообщают китайские разработчики.

Tags:

Комментирование закрыто.