Жуткий курс доллара и евро к рублю на сегодня, 09 01 2015 по данным из ЦБ РФ. Обновление онлайн, курс рубля на черном рынке

8. января 2015 | От | Категория: экономика

Жуткий курс доллара и евро к рублю на сегодня, 09 01 2015 по данным из ЦБ РФ. Обновление онлайн, курс рубля на черном рынке. Удалось выяснить, какой на открытии торгов курс доллара и евро к рублю на сегодня, 09.01.2015 по данным из ЦБ РФ, обновление онлайн, цена на черном рынке. На фоне непрекращающегося снижения стоимости нефти происходит ослабление российского рубля. В ходе торгов на бирже в Лондоне нефть марки Brent продается на уровне 51,5 доллар за один баррель.

Ранее Центральный банк Российской Федерации утвердил официально на период с 1 января по 12 января курс доллара к рублю, равный 56 рублей 24 копейки. Однако на рынке отмечается совершенно другой курс доллара, который уже достиг показателя в 63 рубля 24 копейки. Официально утвержден курс евро к рублю на позиции в 68 рублей 37 копеек. Тем не менее, на сегодня уже действуют другие расценки – 74 рубля 91 копейка. Как известно, цена на черном рынке превышает эти данные. Жуткий курс доллара и евро к рублю на сегодня, 09.01.2015 по данным из ЦБ РФ. Обновление онлайн, курс рубля на черном рынке.

В декабре прошлого года Антон Силуанов глава Минфина сделал заявление, согласно которому в первом квартале действующего года российский рубль должен укрепиться. Как заметил чиновник, оснований для снижения курс рубля нет никаких. Импорт будет снижаться, а отечественная валюта укрепляться. По мнению представителя Минфина, платежный баланс на начало года достаточно сильный, поэтому по макроэкономическим фактам нет никаких признаков того, что рубль начнет стремиться к ослаблению. Также министр подчеркнул в своем заявлении, что первый квартал 2015 года посвящен укреплению отечественной валюты.

Однако Антон Силуанов уточнил, что не стоит ожидать падения курса доллара до 30 рублей. В новых экономических условиях добиться такого просто невозможно. Государственный бюджет подвергается корректировке. Сейчас, как отметил министр, идет ориентир на показатель курса доллара, равного 51 рублю, при стоимости нефти, установленной в 60 долларов за баррель.

Комментирование закрыто.