Фото знаменитостей выложенных хакерами обличили подругу Путина

2. сентября 2014 | От | Категория: правдивый компромат

Фото знаменитостей выложенных хакерами обличили подругу Путина, — смеются блогеры. Дело в том, что среди фото есть снимок голой Кабаевой с подругой, но пока что хакеры просят за него 800 тысяч долларов и тогда любовница Путина не покажет миру свои прелести, — пишет издание Spletnizvezd.ru. Тем временем… ФБР и Apple занялись расследованием утечки откровенных фото и видео знаменитостей, выложенных хакерами в сеть ночью 1 сентября — злоумышленник пустился в бега.

Расследованием утечки в интернет откровенных фото и видео голливудских звезд и прочих знаменитостей займется ФБР. С соответствующим запросом туда обратилась одна из жертв хакеров, актриса Дженнифер Лоуренс, интимные фото которой хакеры также выложили на всеобщее обозрение.

Как сообщает британская «The Daily Mail», всю ответственность за утечку откровенных снимков знаменитостей взял на себя хакер по кличке OriginalGuy. Он выложил украденные фото знаменитостей еще неделю назад, но сделал это в глубинах интернета, в сети прокси-серверов. В открытом доступе посмотреть фото звезд без цензуры стало возможно в ночь на 1 сентября. Снимки были выложены на популярный форум 4Chan.

Хакер, выложивший интимные фото таких звезд, как актриса Дженнифер Лоуренс («Голодные игры»), певицы Аврил Лавин и Рианна и прочие знаменитости, заявил, что украденные фото — это результат напряженного многомесячного труда группы людей. Хакер также сообщил, что ФБР организовал за ним охоту, и он «вынужден пуститься в бега». По заверениям OriginalGuy, он будет продолжать выкладывать интимные фото и селфи звезд до тех пор, пока не иссякнет поток желающих переводить ему вознаграждения в интернет-валюте — биткоинах.

Большинство украденных хакерами фото представляют собой селфи в обнаженном виде. Помимо фото, в руках злоумышленников оказались и видео «обнаженки», в частности, обладательницы «Оскара» Дженнифер Лоуренс. По факту появления в интернете откровенных снимков собственное расследование вчера начала проводить компания Apple. В качестве вероятной причины утечки называют взлом сервиса iCloud (облачный сервис для iPhone и iPad), принадлежащего этой компании. Все фото и видео, сделанные на iPhone и iPad, автоматически попадают в iCloud. Окончательные итоги расследования от Apple пока не обнародованы.

Комментирование закрыто.