Делегация Госфинмониторинга Украины примет участие в Пленарном заседании FATF

21. июня 2014 | От | Категория: экономика

Делегация Госфинмониторинга Украины примет участие в Пленарном заседании FATF, которое состоится 22-27 июня н.г. в г. Париж, Французская Республика.

В период с 22 по 27 июня н.г. в г. Париж, Французская Республика, делегация Госфинмониторинга Украины, которую возглавит Председатель ПФР Украины Черкасский Игорь Борисович , примет участие в Пленарном заседании и заседании Рабочих групп Группы по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

В рамках Пленарного заседания FATF представители финансовой разведки Украины примут участие в обсуждении плана работы FATF на 2014-2015 годы, отчета сопредседателей Координационной группы по глобальной сети и Рабочей группы по международному сотрудничеству, а также докладов о прогрессе со времени проведения взаимных оценок членов, которые подпадают под процедуру усиленного мониторинга, обновленных результатов работы в совещаниях на высшем уровне (информации о деятельности FATF и стран G 20 по борьбе с коррупцией), процесса 4-го раунда оценки FATF относительно консолидированных процедур оценки, расписания оценок FATF, а также в обсуждении вопросов относительно рисков, тенденций и методов отмывания средств и финансирования терроризма.

Игорь Черкасский

Игорь Черкасский

Делегация Госфинмониторинга примет участие в Пленарном заседании FATF как участник Комитета Совета Европы по вопросам взаимной оценки мер противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма (MONEYVAL), — сообщает Sdfm.gov.ua.

Справочно: Группа по разработке финансовых мер (FATF) — это межправительственный орган, созданный в 1989 году Министрами стран-членов FATF. В соответствии с мандатом, FATF разрабатывает стандарты и способствует эффективной имплементации правовых, регуляторных и оперативных мер борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и финансированием распространения оружия массового уничтожения и других угроз целостности финансовой системы.

Комментирование закрыто.