Запорожье готовится к стихийному бедствию

12. августа 2011 | От | Категория: ситуация

Очередные трудности с погодными явлениями ждут в ближайшие дни славный город Запорожье. Дело в том, что существенное изменение климата этим летом не осталось без последствий для Украины.

Так, погода в Запорожье преподносит крайне и крайне неприятные сюрпризы. Как передает Гидромедцентр в ближайшие три дня на город и область обрушится шквальный ветер с порывами до 19 метров в секунду и град размером с горошину. Но это еще не все. Также есть опасения относительно того, что через пару недель проливные дожди разобьют старые дамбы Запорожья, которые явно не рассчитаны под такие сложные и жесткие погодные условия.

Напомним, что ране сильнейшие ливни обрушились на Запорожье и Луганск. Так, 5 июля, в Луганске прошел сильный дождь с градом, наблюдались шквалистые порывы ветра, грозы. В результате некоторые улицы города оказались под водой. В Запорожье ураганный ливень с градом, который прошел сегодня после пяти часов вечера, затопил городские улицы, передает корреспондент Правды Украины. Внезапно налетевший ветер с дождем, градом, грозой и молнией превратил запорожские улицы в реки, поломал деревья и парализовал движение на некоторых улицах города.

Tags:

Комментирование закрыто.