Пасхавер: При продаже “Укртелекома” нужно решить вопрос со спецсвязью
18. Август 2010 | От prawda-admin | Категория: Рекомендуем прочесть, экономикаПри продаже “Укртелекома” государство должна решить еще вопрос со спецсвязью. Оно не должно ее потерять, или потерять контроль над качеством спецсвязи>>. Такое мнение высказал президент Центра экономического развития Александр Пасхавер, сообщает Golos.ua. По его словам, есть много проблем, но это не значит, что эти проблемы нельзя решить”, – подчеркнул Пасхавер.
Более того, по мнению Пасхавера, компанию “Укртелеком” нужно было продать еще десять лет назад, а теперь это следует делать как можно быстрее.
Перенос приватизации “Укртелекома” ближе к осени, считает он, может быть вызван техническими причинами. Комментируя заявление Фонда госимущества, Пасхавер отметил: “Это, в действительности, пустяки. И может быть связано с техническими причинами”.
Пасхавер так же считает, что продажа “Укртелекома” не должна вызвать повышение цен на телефонную связь.
Я считаю, это все будет зависеть от того, как будет продан “Укртелеком”, на каких условиях, – отметил он. – Кто знает, что стоимость связи повысится? Когда речь идет о частных ЖЭКах, никто не говорит о повышении цен. Я проживал в советские времена в кооперативном доме, который отказался от ЖЭКа. Мы резко снизили свои потери, наняв частников.